blockimage

La Squadra

Roster

#2 Federica Stufi

Centrale
Federica Stufi Nata il 22/03/1988 a Firenze Nazionalità Sportiva ITA R...

#4 Laura Partenio

Schiacciatrice
Laura Partenio Nata il 29/12/1991 a Venezia Nazionalità Sportiva ITA R...

#5 Imma Sirressi

Libero
Imma Sirressi Nata il 19/05/1990 Santeramo al Colle (BA) Nazionalità ...

#6 Francesca Bonciani

Palleggiatrice
Francesca Bonciani Nata il 25/05/1992 Signa (FI) Nazionalità Sportiva ...

#7 Rosamaria Montibeller

Opposto
Rosamaria Montibeller Nata il 09/04/1994 a Nova Trento - Santa Catarina ...

#8 Marianna Maggipinto

Libero
Marianna Maggipinto Nata il 05/01/1996 a Napoli Nazionalità Sportiva I...

#9 Laura Melandri

Centrale
Laura Melandri Nata il 31/01/1995 a Lugo (RA) Nazionalità Sportiva ...

#10 Tereza Vanzurova

Opposto
Tereza Vanzurova Nata il 04/04/1991 a Benesov (Repubblica Ceca) Nazional...

#11 Michela Ciarrocchi

Centrale
Michela Ciarrocchi Nata il 16/12/1999 a Viterbo Nazionalità Sportiva I...

#14 Ananda Cristina Marinho

Palleggiatrice
Ananda Cristina Marinho Nata il 02/05/1989 a San Paolo (Brasile) Nazional...

#15 Kara Bajema

Schiacciatrice
Kara Bajema Nata il 24/03/1998 a Lynden - Washington (Usa) Nazionalità ...

#16 Elitsa Vasileva

Schiacciatrice
Elitsa Vasileva Nata il 13/05/1990 a Dupnica (Bulgaria) Nazionalità ...

#18 Dayana Kosareva

Schiacciatrice
Dayana Kosareva Nata il 24/08/1999 a Mosca (Rus) Nazionalità Sportiva ...

Lo Staff

Carlo Parisi

Head Coach

Cristian Piazzese

Coach

Giacomo Drusiani

Preparatore Atletico

Andrea Soldi

Team Manager - Covid Manager

Fisioterapisti

Diego Marutti

Fisioterapista

Andrea Fellini

Fisioterapista

Andrea D'Auria

Fisioterapista

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi