blockimage

La Squadra

Roster

#1 Mina Popovic

Centrale
Mina Popovic Nata il 16/09/1994 a Kraljevo (Serbia) Nazionalità Sportiv...

#2 Federica Stufi

Centrale
Federica Stufi Nata il 22/03/1988 a Firenze Nazionalità Sportiva ITA R...

#3 Letizia Camera

Palleggiatrice
Letizia Camera Nata il 01/10/1992 a Aqui Terme (AL) Nazionalità Sportiv...

#4 Lara Vukasovic

Opposto
Lara Vukasovic Nata il 10/11/1994 a Zagabria (CRO) Nazionalità Sportiva...

#5 Ilaria Spirito

Libero
Ilaria Spirito Nata il 20/02/1994 Albissola Superiore (SV) Nazionalità ...

#7 Alessia Fiesoli

Schiacciatrice
Alessia Fiesoli Nata il 25/05/1994 a Firenze Nazionalità Sportiva ITA ...

#8 Marianna Maggipinto

Libero
Marianna Maggipinto Nata il 05/01/1996 a Napoli Nazionalità Sportiva I...

#9 Caterina Bosetti

Schiacciatrice
Caterina Bosetti Nata il 02/02/1994 a Busto Arsizio (VA) Nazionalità ...

#12 Lana Scuka

Schiacciatrice
Lana Scuka Nata il 06/10/1996 a Lubijana (SLOVENIA) Nazionalità Sporti...

#14 Kenia Carcaces

Schiacciatrice
Kenia Carcaces Nata il 22/01/1986 a Holguín (Cuba) Nazionalità Sporti...

#16 Tiziana Veglia

Centrale
Tiziana Veglia Nata il 13/09/1992 a Torino Nazionalità Sportiva ITA Ru...

#17 Ana Antonijevic

Palleggiatrice
Ana Antonijevic Nata il 26/08/1987 a Uzice (SERBIA) Nazionalità Sportiv...

#20 Danielle Cuttino

Opposto
Danielle Cuttino Nata il 22/06/1996 a (USA) Nazionalità Sportiva USA R...

Lo Staff

Marco Gaspari

Head Coach

Rossano Bertocco

Coach

Martino Volpini

Assistant Coach

Ivan Bragagni

Preparatore Atletico

Antonio Orlandi

Addetto Statistiche

Carmen Turlea

Team Manager

Fisioterapisti

Diego Marutti

Fisioterapista

Andrea Cicognini

Fisioterapista

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi